公开
您当前的位置:首页 / 公开/通知公告
关于2022年度吉林省“红领巾奖章”四星章个人和集体选树结果的公示
2022.06.08  管理组

为深入学习贯彻习近平总书记关于少年儿童和少先队工作的重要论述,进一步贯彻落实《中共中央关于全面加强新时代少先队工作的意见》和中共吉林省委贯彻落实《关于全面加强新时代少先队工作的具体举措》精神,按照《2022年度吉林省红领巾奖章四星章个人和集体选树的工作通知》(吉少发[2022]1号)文件要求,经过初评、审核材料、视频考核等环节,最终选树出吉林省红领巾奖章四星章个人190人,集体26个。现将候选人名单公示如下:


吉林省“红领巾奖章”个人四星章候选人

(按姓氏笔画排序)


丁思羽

通化市通化县二密镇干沟中心小学

丁俐瑄

通化市通化县四棚乡中心小学

卜一美

通化市东昌区第三实验小学校

卜文博

公主岭市育英小学

于雨鑫

通化市柳河县亨通学校

于佳彤

通化钢铁集团有限责任公司第三中学

于泽源

四平市梨树县第二实验小学

于洋可

通化市柳河县胜利小学

马丽兰琪

四平市铁西区地直小学校

马若琳

白山市抚松县外国语学校

马浩淋

吉林市丰满区第二实验小学校

马溪谣

通化市通化县实验小学

王子青

通化市辉南县第三实验小学

王子硕

吉林市船营区第二十五小学校

王艺棋

梅河口市第四中学

王安旭

通化市通化县大泉源满族朝鲜族乡中学校

王欣妍

四平市叶赫满族镇中心小学校

王欣桐

延边州汪清县第一实验小学

王祉晴

四平市八一希望学校

王栀子

大安市实验小学校

王禹涵

通化市柳河县胜利小学

王奕霏

四平市伊通满族自治县伊通镇满族中心小学校

王曼君

松原市乾安县第一小学

王婧淇

四平市梨树县实验小学

王琳淼

通化市柳河县实验小学

王紫衣

吉林市龙潭区实验学校

王熙钰

四平市伊通满族自治县实验小学

王蕴霏

四平市六马路小学校

王鹤璇

松原市镇赉县庆余小学校

王馨可

通化市东昌区金厂中心校

王露涵

长春市双阳区山河中心小学

支颢博

辽源市东辽县安恕镇第二中心小学校

毛一然

吉林市船营区松江实验小学

 

通化市第二中学校

石丁予

通化市外国语学校

 

临江市光华中学

付书语

通化市东昌区新岭小学校

包今夫

吉林师范大学附属小学

冯怡然

和龙市第二实验小学校

毕嘉忆

白山市长白朝鲜族自治县第一实验小学校

 

舒兰市第十四小学校

朱桓希

龙井市东山实验小学校

任美霖

通化市第五中学校

庄雪嫣

吉林市吉化第六小学校

刘一萱

四平市中央东路小学校

刘昕颐

四平市中央东路小学校

刘秉琰

松原市宁江区实验小学

刘欣怡

通化市通化县二密镇马当学校

刘思睿

通化市东昌区第三实验小学校

刘俊池

通化市柳河县长青小学

刘叙文浩

四平市六马路小学校

刘亭萱

通化市通化县第八中学

刘恩宁

吉林市万信九年制学校小学部

刘恩志

延吉市公园小学校

刘宸汭

敦化市江源镇中心校

刘淇予

四平市第六中学校

刘景仁

磐石市第一小学校

刘锦豫

通化市东昌区第一实验小学

刘瀚泽

通化市东昌区第二实验小学

齐天泽

长春市九台区春阳中心学校

闫家霖

通化市辉南县实验小学

关茗予

吉林市龙潭区第二实验小学校

汤梓航

通化市辉南县朝阳镇中心小学

汤瑷瑄

长春经济技术开发区仙台小学校

 

辽源市第十四中学校

 

通化市柳河县长青小学

许航硕

吉林市昌邑区第二实验小学校

那译匀

辽源市东丰县杨木林镇中心小学

孙艺嘉

延吉市北山小学

孙国威

通化市通化县光华镇中心小学

孙浩篪

长春市朝阳区解放大路小学校

孙海畅

白城市洮北区东胜乡学校

孙嘉宁

大安市联合乡中心校

孙嘉悦

四平市铁西区阳光实验小学

苏子萱

龙井市德新乡九年一贯制民族联校

苏昱萌

双辽市服先镇中心小学校

杜昕怡

通化市通化县大安镇中小学校

杜佳依

榆树市八号镇中心小学校

杜政澳

辽源市龙山区谦宁街小学校

 

舒兰市莲花乡中心小学校

李天怡

通化市通化县金斗朝鲜族满族乡中心小学

李艺涵

松原市通榆县鸿兴镇小学校

李佳萦

集安市实验小学

李佳蒙

集安市第一小学

李岳霖

扶余市实验小学

李依霄

桦甸市站前小学

李欣恬

延边州安图县第三小学校

李欣烊

白山市抚松县第二实验小学

李宛姝

通化市辉南县抚民镇中心小学

李相凝

通化市东昌区佟江小学校

李盈菲

通化市外国语学校

李骏赢

松原市逸夫小学

李赟博

辽源市第十九中学校

李馨雨

龙井市安民小学校

杨子航

集安市第七中学

杨芊凝

四平市铁西区站前小学校

杨易格

通化市通化县同德实验学校

杨金喆

松原市吉林油田钻井小学

杨涵羽

通化市东昌区第一实验小学

杨舒涵

吉林市船营区第二小学校

杨寓乔

四平市铁东实验小学

吴冠澎

四平市六马路小学校

吴宸萱

通化市第十三中学校

邱娅妮

洮南市黑水镇中心小学

邹雨含

通化市辉南县朝阳镇高集岗中心小学

 

四平市铁西区北体育街小学校

汪佳怡

通化市柳河县前进小学

宋依宁

双辽市辽东街中心小学校

宋欣航

通化市实验中学

宋金阳

集安市经济开发区小学

张文硕

通化市东昌区胜利小学

张明禹

通化市通化县实验小学

张佳卉

延边州汪清县罗子沟镇中心小学校

张欣怡

通化市第八中学校

张金媛

四平市辽河农垦管理区第一小学

张宝珞

长春市农安县合隆镇中学

张诗雨

通化市通化县二密镇葫芦套学校

张铭轩

吉林市丰满区第一实验小学校

张雁茜

四平市第二中学校

张楷迎

通化市东昌区育红小学

张新曼

四平市南一纬路小学

张睿桐

双辽市第一小学

陆思行

集安市实验小学

 

榆树市培英小学校

陈天泽

辽源市龙山区工农乡中心小学校

陈昱崎

桦甸市新华小学

邵钰然

东北师范大学东安实验学校

武茂升

通化市通化县大泉源满族朝鲜族乡天仁中心小学

苑嘉星

敦化市官地镇中心小学校

范奕萱

通化市东昌区江南小学

林姝彤

通化市东昌区佟江小学校

昌思婷

珲春市板石镇中学校

 

辽源市东丰县南屯基镇中心小学

金旼圣

延吉市延新小学

金思宇

通化市东昌区胜利小学

金智炫

龙井市北安小学校

金智恩

延边州吉林图们国门红军小学

周子韩

双辽市第四小学

周琬馨

通化市东昌区建设小学校

郑煜鹏

临江市外国语学校

项思然

四平市铁西区平西乡中心校

赵浩淼

集安市经济开发区小学

赵浚博

四平市第一实验小学校

赵梓涵

通化市东昌区佟江小学校

赵翊名

吉林市吉化第一实验小学校

胡雅萌

通化市通化县快大茂镇大都岭学校

钟子钧

白山市长白朝鲜族自治县马鹿沟镇中心小学校

姜人硕

四平市伊通满族自治县伊通镇满族中心小学校

姜懿轩

通化钢铁集团有限责任公司第二小学

洪孙懿凡

四平市铁西区迎宾小学校

姚逸涵

辽源市西安区实验小学

耿嘉欣

通化市通化县大泉源满族朝鲜族乡大川学校

柴昱彤

通化市通化县快大茂镇中心小学

 

蛟河市第二实验小学校

徐崇航

长春市南关区实验学校

徐熙炎

通化县三棵榆树镇中心校

殷嘉均

通化市东昌区第二实验小学

高艺桐

通化市通化县西江镇学校

高思琦

通化市东昌区新岭小学校

高梓涵

梅河口市山城镇中心校

郭芷含

通化市二道江区铁厂第一小学校

郭牧晓

长春高新技术产业开发区慧谷学校

席文秀

通化市通化县振国学校

唐翊淞

通化市东昌区育红小学

黄雅轩

长春市绿园区绿园小学

曹梓煕

通化市东昌区第一实验小学

曹铭浩

四平市第二实验小学校

戚白钰

松原市长岭县实验小学

崔译竹

通化钢铁集团有限责任公司第一小学

崔轶晴

四平市铁东实验小学

 

通化市通化县实验小学

梁衣衣

吉林市永吉县经济开发区中心学校

寇源倬

长春市第五十二中学

葛忠鑫

通化市辉南县辉南镇中心小学

董佳为

梅河口市解放街中心校

董欣冉

通化市二道江区铁厂镇中心小学校

 

通化市通化县英额布镇明德小学

韩佳琳

集安市第七中学

韩曾平

通化市东昌区江南小学

程士琦

洮南市第三小学

雷雅婷

长春净月高新技术产业开发区净月南环小学

臧思瑶

通化市东昌区江南小学

裴浩森

通化市东昌区东风小学校

樊美彤

吉林市昌邑区两家子满族乡中心小学校

 

通化钢铁集团有限责任公司第三小学

潘子瑜

延吉市朝阳川镇光华小学校

潘欣阳

通化市东昌区第二实验小学

穆冠好

延吉市进学小学校

鞠佳益

吉林市万达实验小学校

 

白山市靖宇县育红小学


吉林省“红领巾奖章”集体四星章候选集体




长春汽车经济技术开发区第九中学(初中部)少先大队      辅导员:任可心

长春市朝阳区解放大路小学校少先大队               辅导员:孙冰雁

吉林市船营区第二小学校少先大队                  辅导员: 

白城市洮北区海明小学少先大队                   辅导员:许 

四平市伊通满族自治县伊通镇满族中心小学校少先大队      辅导员:王翔宇

通化市柳河县前进小学少先大队                   辅导员:王凯歌

通化市东昌区沿江小学校少先大队                  辅导员:王鹏飞

通化市通化县同德实验学校少先大队                辅导员:彭 

白山市长白朝鲜族自治县长白镇向阳小学校少先大队       辅导员:赵兴华

延吉市中央小学校少先大队                      辅导员:孔莲姬

蛟河市实验小学五(1)中队                     辅导员:杨 

桦甸市向阳小学五(1)中队                     辅导员:刘 

四平市铁西区郭家店镇镇郊中心小学校五(1)中队        辅导员:郭慧慧

四平市八马路小学五(4)中队                    辅导员:赵秀明

双辽市第二小学四(1)中队                     辅导员:陈凤娟

辽源市第二实验小学校五(4)中队                 辅导员:王艳丽

集安市实验小学三(4)中队                     辅导员:于 

通化市东昌区东风小学五(4)中队                 辅导员:王 

通化市通化县快大茂镇中心小学六(2)中队            辅导员:叶向军

白山市杨靖宇小学四(2)中队                    辅导员:刘阳光

松原市吉林油田钻井小学二(1)中队                辅导员:于 

松原市宁江区伯都讷小学四(4)中队                辅导员:魏 

白城市通榆县第二小学校四(3)中队                辅导员:东 

延边州汪清县第四小学校四(4)中队                辅导员:陈 

珲春市第六小学校二(3)中队                    辅导员:郭盈城

梅河口市第一实验小学三(1)中队                 辅导员:姜婵莉


公示期为202268日至14日(5个工作日)。公示期间,如对候选人和集体有不同意见,请于2022614日前,以电话、电子邮件等形式向评选工作领导小组办公室(团省委少年部)反映,反映情况要客观真实。

 

联系电话:0431-85876686

电子邮箱:jlsgw@126.com

来访来电时间:上午:08:30-11:30

              下午:13:30-17:00

 

评选工作领导小组办公室

(团省委少年部)

2022年6月8日



附件:关于2022年度吉林省“红领巾奖章”四星章个人和集体选树结果的公示.doc