公开
您当前的位置:首页 / 公开/通知公告

关于选树 2022 年度吉林省优秀 

少先队个人和集体名单的公示


2022.07.20  管理组

按照《关于开展 2022年度吉林省优秀少先队个人和集体选树活动的通知》(吉团联字〔2022〕6 号)要求,经过严格评审,拟选树 2022 年度“吉林省优秀少先队员”140 名、“吉林省优秀少先队辅导员”20 名、“吉林省优秀校外少先队辅导员”10 名、“吉林省少先队贡献奖”10 名,选树“吉林省优秀少先队大队”10 个、“吉林省优秀少先队中队”20 个。现将选树的个人和集体名单进行公示,公示时间 5 天,从即日起至7 月 26 日 17:00。在此期间,欢迎群众实名来电、来信、来访的形式向团省委少年部反映情况。

联系电话:0431-85876610

电子邮箱:jlsgw@126.com

办公地点:团省委 514 室

来访来电时间:

上午: 08:30-11:30     下午:13:30-17:00

 

团省委少年部

2022 年 7月 20 日


吉林省优秀少先队员

(按姓氏笔画为序)

 

丁一桐

长春市第五十六中学校

 

吉林省实验繁荣学校

于万昊

大安市两家子镇同建学校

于泽源

四平市梨树县第二实验小学

于洁菡

长春市九台区西营城中心学校

于鲤振

四平市第十四中学校

马浩洋

榆树市第一小学

 

通化市通化县西江镇学校

王乙迪

吉林市第二实验小学

王子皓

长春市第四十八中学

王美佳

敦化市实验小学校

王梦瑶

长春市农安县哈拉海镇柴岗中心小学

王曼君

松原市乾安县第一小学

王婧淇

四平市梨树县实验小学

王婉婷

白城市通榆县第二小学校

王森薇

东北师范大学东安实验学校

王熙尧

榆树市五棵树镇小学校

王熙钰

四平市伊通满族自治县实验小学校

王颢语

梅河口市第三实验小学

王瀚霆

长春市第一〇四中学校

尹钰淑

白山市第八中学

尹墨函

双辽市第三小学

 

吉林市吉化第一实验小学校

左一诺

龙井市安民小学校

田博扬

四平市铁西区阳光实验小学校

史权好

长春市农安县合隆镇中学

付广瑞

松原市长岭县莱薰路学校

丛子淇

吉林市船营区松江实验小学校

朴智仁

和龙市新东小学校

曲梓丹

公主岭市实验小学校

朱锦儿

吉林市船营区第一小学校

任奕桐

双辽市东明镇中心小学校

全天然

辽源市实验小学校

 

松原市前郭尔罗斯蒙古族自治县查干花镇蒙古族中心小学

 

通化市柳河县实验小学

庄宝文

敦化市翰章乡学校

刘丰源

公主岭市怀德镇中心小学校

刘月斌

白城市洮北区洮河镇中心校

刘雨欣

白山市第二十七中学

刘秉琰

松原市宁江区实验小学

刘春阳

梅河口市第五实验小学

刘珂彤

松原市宁江区新民中心小学

刘柏岩

扶余市徐家店九年一贯制学校

刘俊男

四平市铁东区石岭镇中心小学校

刘恩志

延吉市公园小学校

刘菁伦

通化市第十三中学

刘博宏

吉林市第一实验小学

齐浩然

吉林市昌邑区第十二小学校

闫成宇

大安市临江第一小学校

汤瑷瑄

长春经济技术开发区仙台小学校

 

珲春市第二实验小学校

 

辽源市第十四中学校

许子末

长春市南关区华泽学校

 

吉林市永吉县第二实验小学

孙一涵

长春东师中信实验学校

孙艺嘉

延吉市北山小学

孙浩炎

白城市镇赉县坦途镇第一小学校

孙溪镁

磐石市明城镇中心小学校

孙嘉阳

四平市铁西区地直街小学校

苏圣然

长春汽车经济技术开发区第二实验学校

苏星畅

榆树市八号镇中心小学校

李宇涵

扶余市第一实验学校

李若铭

长春市农安县伏龙泉镇中心小学

李林轩

通化市东昌区江南小学

李雨轩

公主岭市岭东小学校

李雨轩

舒兰市第十四小学校

李佳蒙

集安市第一小学

李依霄

桦甸市站前小学

李金航

白山市长白朝鲜族自治县朝鲜族实验小学校

李思润

公主岭市南崴子街道中心小学校

李祖航

图们市第一小学校

李博为

公主岭市双城堡镇中心小学校

李濯君

长春市第一〇八学校

 

东北师范大学附属小学

杨子航

集安市第七中学

杨成飞

长春高新第二实验学校

杨宇航

公主岭市站前小学校

杨博涵

长白山池北区第三小学校

杨雅旭

长春汽车经济技术开发区实验小学

杨晰然

白城市第三中学

吴宗融

长春市第五十二中学

吴星仪

长春市南关区实验学校

吴俊岐

长春市绿园区春晖小学

吴美萱

磐石市第二小学校

辛易安

长春外国语实验学校

宋书函

长春市农安县第二实验小学

宋欣言

辽源市东辽县辽河源镇中学校

宋欣恬

东北师范大学第二附属小学

 

辽源市第一实验小学

迟亦恬

长春高新技术产业开发区慧谷学校

 

榆树市第三小学校

张天泽

松原市长岭县实验小学

张可轩

梅河口市进化学校

张若涵

长春莲花山生态旅游度假区劝农山镇中心小学

张金媛

四平市梨树县孤家子镇第一小学

张宗炫

松原市逸夫小学

张诗桐

洮南市二龙乡学校

张家豪

延吉市延河小学校

张超然

吉林市丰满区第二实验小学校

张皓先

长白山池南区九年制学校

张腾月

松原市长岭县第二小学

张耀阳

舒兰市朝阳镇中心小学校

陈语诺

榆树市实验小学

郑宇浩

蛟河市实验小学

郑浩哲

榆树市培英小学校

赵子萱

洮南市实验小学

赵文溪

吉林市船营区第十一小学校

赵昱萌

吉林市万达实验小学校

赵语彤

长春市台北明珠学校

赵紫玉

白山市第二十一中学

赵馨彤

吉林省孤儿职业学校

胡越洋

白山市抚松县兴参镇中心小学校

姜俞辰

德惠市第二实验小学

姜橙橙

扶余市实验小学

贾雨泽

辉南县第四中学

倪艺涵

吉林市永吉县口前镇第一小学校

徐梓航

梅河口市第二实验小学

徐榕蔚

吉林油田第十二中学

高宇豪

松原市乾安县余字乡中学

高海然

延边州汪清县第三小学校

高瑀灿

东北师大附中实验小学

 

吉林省第二实验远洋学校

郭轩廷

吉林省第二实验高新学校

郭梓晴

长春高新技术产业开发区慧仁学校

唐睿泽

长春市宽城区育新小学

浦恩侨

长春市第一实验小学

 

通化市辉南县辉南镇中心小学

崔雅馨

长白山池西区第一初级中学校

崔馨文

长春汽车经济技术开发区实验学校

蒋明月

吉林大学附属小学

蒋恺敖雪

德惠市达家沟镇中心小学

韩明格

吉林市铁路第一实验小学校

韩澤楠

公主岭市第二实验小学校

景荣轩

松原市前郭尔罗斯蒙古族自治县富宸小学

程禹铮

吉林市龙潭区第二实验小学校

鲁家丞

长白山池北区第一小学校

管思彤

长春新区北湖英才学校

管熠馨

延边州安图县第三中学

潘绮慧

吉林油田松江小学

 

白山市靖宇县育红小学


吉林省优秀少先队辅导员

(按姓氏笔画为序)


于雯雯

吉林市永吉县西阳镇九年制学校大队辅导员

王丹丹

共青团抚松县委员会总辅导员

王思宇

东北师范大学第二附属小学中队辅导员

孔莲姬

延吉市中央小学大队辅导员

邓厚芳

梅河口市第二实验小学中队辅导员

田月辉

长春市第一实验小学中队辅导员

包春艳

白城市镇赉县第二实验小学校大队辅导员

 

通化市东昌区建设小学校大队辅导员

任可心

长春汽车经济技术开发区第九中学大队辅导员

 

吉林大学附属小学大队辅导员

闫伟松

蛟河市红星小学大队辅导员

苏敏楠

四平市铁东区石岭镇中学校大队辅导员

李红梅

长春市宽城区育红小学大队辅导员

 

辽源市西安区灯塔镇石河中心小学校中队辅导员

连家兴

长春市九台区实验小学大队辅导员

迟丽丽

白山市浑江区第二实验小学中队辅导员

苑玲玲

东北师大学附中实验小学大队辅导员

周丽平

四平市铁西区迎宾街小学校大队辅导员

敖桂清

松原市宁江区第七小学大队辅导员

 

吉林省第二实验学校中队辅导员


吉林省优秀少先队校外辅导员

(按姓氏笔画为序)


王  超     松原市宁江区妇女联合会副主席 

王  漫     长春市伪满皇宫博物院讲解科科长、文博艺术团团长 

王晓霞      临江市校外教育指导中心主任 

任海洋      白城市洮北区纪委监委机关党总支负责人 

李晨光      长春市公安局交警支队直属大队三中队教导员 

张宪民      长白山管委会池西区边境派出所所长   

金万春      延边州安图县关心下一代工作委员会原主任 

聂黎黎      长春市净月高新区福祉街道中信社区党委书记 

曹  阳     吉林大学中日联谊医院白求恩医学人文博物馆馆长 

臧  元     吉林省退役军人事务厅褒扬纪念处四级调研员 


吉林省少先队工作贡献奖

(按姓氏笔画为序)


卞舒民

吉林市吉化第一实验小学校副校长

 

长白山池西区关工委办公室主任

 

东北师大附中实验小学副校长

李迎秋

白城市通榆县教育局专职督学

杨松波

长春外国语实验学校德育副校长

 

东北师范大学附属小学学生工作部副主任

张露巍

长春市少先队总辅导员

 

延边州汪清县第一实验小学校长

郭春花

四平市八一希望学校校长

樊丽华

白山市外国语学校副校长


吉林省优秀少先队大队


长春经济技术开发区博远学校少先队大队

吉林市永吉县实验小学少先队大队

四平市第二实验小学校少先队大队

吉林省第二实验远洋学校小学部少先队大队

松原市吉林油田松江小学少先队大队

洮南市实验小学少先队大队

珲春市第一实验小学校少先队大队

通化市东昌区江南小学少先队大队

长春新区北湖明达学校少先队大队

东北师范大学附属小学少先队大队



吉林省优秀少先队中队

 

长春汽车经济技术开发区实验学校六(6)中队

长春市农安县伏龙泉镇中心小学六(7)中队

榆树市实验小学三(2)中队

蛟河市第二实验小学四(4)中队

吉林市丰满区第一实验小学校四(6)中队

辽源市龙山区多寿路小学校五(1)中队

通化市柳河县柳河镇胜利小学四(1)中队

白山市红旗小学五(2)中队

临江市大栗子街道中心学校八(1)中队

松原市宁江区实验小学五(14)中队

松原市长岭县第一小学六(3)中队

大安市安广镇第一小学校六(1)中队

延边州汪清县第四小学五(1)中队

延边州安图县第二实验小学四(2)中队

梅河口市第一实验小学六(3)中队

长白山池北区第二小学校五(2)中队

吉林省第二实验学校八(1)中队

吉林省实验繁荣学校七(6)中队

东北师范大学附属实验学校五(4)中队

长春东师中信实验学校六(3)中队

 


附件:关于选树2022年度吉林省优秀少先队个人和集体名单的公示.docx